135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Art déco-Weißgoldbrosche

Lot 5180    Limit € 280

Weißgold 585 geprüft, mittig cremeweiße Zuchtperle mit zartem Lüster gestiftet und geklebt, abgehend zwei spitz zulaufende, schlanke Stäbe, besetzt mit insg. 2 Brillanten in Karreefassungen und 6 gereihten Diamanten, epochentypisch millegriffes gerädelte Ränder, Stabbrosche, gesicherte Nadelung, leichte Tragespuren, L ca. 6,2 cm, brutto ca. 5,4 g, um 1920

Lot 5090
Limit € 550

Brillant-Rubinring

Lot 5102
Limit € 240

Perl-Brillantanhänger

Lot 5178
Limit € 90

Brillant-Stabbrosche

Lot 5141
Limit € 1.400

Opal-Brillantarmband