135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Jugendstil-Brillantkettenschieber

Lot 5179    Limit € 150

Gelbgold 585, zentraler Altschliffbrillant (ca. 0,1 ct) in Zargen, gerahmt von ineinander verschlungenen Goldbögen, optisch abgekantet, min. Tragespuren, kleine Lötstelle, D ca. 1,5 cm, brutto ca. 2,4 g

Lot 5156
Limit € 160

Topas-Goldring

Lot 5126
Limit € 1.200

Brillantring

Lot 5058
Limit € 1.200

Solitär-Brillantring