135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Saphir-Brillantring

Lot 5107    Limit € 1.300

Weißgold 585, krappengefasster zentraler Brillant (ca. 0,52 ct, vs2) flankiert von 2 rund facettierten Saphiren (zus. ca. 0,82 ct), zwischen die geschweifte Ringschiene mit insg. 14 Diamanten (zus. ca. 0,42 ct, W vvs-vs) gesetzt, leichte Tragespuren, stabile Ringschiene, Ringkopf ca. 1,3 x 1,7 cm, brutto ca. 7,8 g, Expertise liegt vor

Lot 5203
Limit € 460

Broschanhänger mit Besatz

Lot 5110
Limit € 700

Brillant-Weißgoldcollier

Lot 5163
Limit € 2.200

Rubin-Brillantcollier