135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Saphir-Brillantring
Lot 5107
Limit € 1.300
Weißgold 585, krappengefasster zentraler Brillant (ca. 0,52 ct, vs2) flankiert von 2 rund facettierten Saphiren (zus. ca. 0,82 ct), zwischen die geschweifte Ringschiene mit insg. 14 Diamanten (zus. ca. 0,42 ct, W vvs-vs) gesetzt, leichte Tragespuren, stabile Ringschiene, Ringkopf ca. 1,3 x 1,7 cm, brutto ca. 7,8 g, Expertise liegt vor