135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Onyx-Brillantbrosche

Lot 5102    Limit € 800

Gelbgold 585 (gestempelt mit Pferdekopf), Brosche aufwendig als zwei parallel, leicht versetzt angeordnete Pfeile gestaltet, Pfeilspitzen aus Onyx besetzt mit jeweils 2 karreegefassten Diamanten im Achtkantschliff (zus. ca. 0,06 ct, FW-W vvs-s), die Goldstäbe verbunden durch Band mit 4 im Größenverlauf angeordneten Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,62 ct, FW-W vvs-s), gesicherte Nadelung, Tragespuren, ca. 1,5 x 9 cm, brutto ca. 8,6 g, Expertise liegt vor

Lot 5083
Limit € 260

Opal-Brillantring

Lot 5114
Limit € 340

Saphir-Brillantring

Lot 5163
Limit € 2.200

Rubin-Brillantcollier