135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Historismus-Medaillonanhänger

Lot 5064    Limit € 30

Schaumgold, ovale Form schauseitig aufwendig floral-ornamental u.a. mit schwarzer Email gestaltet, mittig helle Saatperle, rückseitig gouillochierter Scharnierdeckel mit Glaseinsatz, feststehende Anhängeröse, partielle Alters- und Tragespuren, ca. 4 x 3 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5222
Limit € 320

Art déco-Brillantring

Lot 5113
Limit € 180

Amethystanhänger mit Kette

Lot 5055
Limit € 70

Konvolut Goldschmuck