135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Historismus-Medaillonanhänger
Lot 5064
Limit € 30
Schaumgold, ovale Form schauseitig aufwendig floral-ornamental u.a. mit schwarzer Email gestaltet, mittig helle Saatperle, rückseitig gouillochierter Scharnierdeckel mit Glaseinsatz, feststehende Anhängeröse, partielle Alters- und Tragespuren, ca. 4 x 3 cm, Ende 19. Jh.