135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Smaragd-Brillantbrosche

Lot 5038    Limit € 1.200

Gelbgold 750, im Zentrum leuchtender Smaragd (insg. 2, zus. 0,55 ct) strahlenfömig umgeben von 6 Altschliffbrillanten (insg. 8, zus. ca. 0,70 ct, W-LGW, si-p1) in krönchenartigen Krappenfassungen, luftig umschlossen von geschwungener mit Emailleeinlagen verzierter Goldrahmung, Ketten und Zapfenabhänger mit weiteren krappengefassten 2 Brillanten und 1 Smaragd, gestaltet im Stil des Biedermeier, Anhängeröse und gesicherte Nadelung, leichte Tragespuren, ca. 7 x 3,3 cm, brutto ca. 11,8 g, Expertise liegt vor

Lot 5264
Limit € 30

Damengürtel

Lot 5083
Limit € 260

Opal-Brillantring

Lot 5094
Limit € 1.100

Brillantcollier

Lot 5183
Limit € 90

Brillant-Stabbrosche