135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Smaragd-Diamantring
Lot 5031
Limit € 40
Gelbgold 333, klassische Entourageform aus krappengefasstem Saphir und umgebendem Kranz mit Diamantbesatz, schauseitig rhodiniert, schmale Ringschiene, Tragespuren, Ringkopf ca. 1,3 x 1,1 cm, RG 63, brutto ca. 2,5 g