135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Art déco-Brillantcollier

Lot 5030    Limit € 380

Gelbgold und Weißgold 750 sowie Weißgold 585, zierlicher Prendeloque-Abhänger mit schmückendem Altschliffbrillanten (ca. 0,2 ct) in Zarge mittig in offener Tropfenform platziert, epochentypische Gestaltung mit Diamantrosen, millegriffes gerädelten Rändern und feinen Granulatverzierungen, abgehend lange Flachpanzerkette (WG 585) in schmaler Ausführung, Federringschließe, schöne Erhaltung mit partiell min. Tragespuren, Colliermitte ca. 4 x 1,3 cm, Strang-L ca. 48 cm, brutto ca. 4,8 g, um 1920

Lot 5225
Limit € 180

Opal-Brillantanhänger

Lot 5186
Limit € 30

Konvolut Bernsteinschmuck

Lot 5068
Limit € 30

Konvolut Beinschmuck