135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Bernsteinring

Lot 5027    Limit € 280

Gelbgold 585, im Zentrum kuppelförmiger Bernsteincabochon, von quadratischer Goldrahmung mit leicht abgerundeten Ecken umschlossen, gitterartiger Unterbau, kantige Zungenschiene, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 1,8 x 1,8 cm, RG 57, brutto ca. 4,8 g

Lot 5107
Limit € 150

Goldbroschanhänger

Lot 5209
Limit € 100

Solitär-Brillantring