135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Art déco-Brillantring
Lot 5021
Limit € 180
Gelbgold 585, im ovalen Ringkopf 3 zargengefasste Brillanten (zus. ca. 0,2 ct) im Größenverlauf nebeneinandergesetzt, seitlich von insg. 4 Diamantsplittern ergänzt, blattförmige Ringschultern, zarte Ringschiene, kleinere Besch., Ringkopf ca. 1,4 x 0,7 cm, RG 54, brutto ca. 2,8 g