135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Art déco-Brillantring

Lot 5021    Limit € 180

Gelbgold 585, im ovalen Ringkopf 3 zargengefasste Brillanten (zus. ca. 0,2 ct) im Größenverlauf nebeneinandergesetzt, seitlich von insg. 4 Diamantsplittern ergänzt, blattförmige Ringschultern, zarte Ringschiene, kleinere Besch., Ringkopf ca. 1,4 x 0,7 cm, RG 54, brutto ca. 2,8 g

Lot 5114
Limit € 340

Saphir-Brillantring

Lot 5261
Limit € 390

Rubin-Brillantring

Lot 5102
Limit € 240

Perl-Brillantanhänger

Lot 5044
Limit € 1.100

Modernes Brillantcollier