135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Perl-Diamantbrosche
Lot 5016
Limit € 90
Gelbgold 750 geprüft, im passig geschweiften Zentrum cremeweiße Zuchtperle und zwei Diamantrosen, abgehend schlanke Stäbe, Schauseite in weißgoldener Optik gearbeitet, gesicherte Nadelung, Tragespuren, Diamanten teils best., ca. 0,7 x 7 cm, brutto ca. 4,4 g