135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Brillant-Saphirarmband
Lot 5014
Limit € 950
Gelbgold und Weißgold 585, insg. 17 Glieder mit krappengefassten dunkelblauen Saphiren im Ovalschliff (zus. ca. 10,0 ct) alternierend mit je 2 Diamanten im Achtkantschliff in kräftigen weißgoldenen Krappen (insg. 34 Diamanten, zus. ca. 0,34 ct, W, vs-si), gleichbleibende Breite, integrierte Steckschließe mit Sicherheitsacht, B ca. 0,6 cm, Strang-L ca. 18,5 cm, brutto ca. 17,5 g, Expertise liegt vor