135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Jugendstil-Brillantcollier

Lot 5012    Limit € 950

Weißgold 585 geprüft, funkelnder Altschliffbrillant (ca. 0,50 ct) in Zarge beweglich an zarter Stabform mit Diamantrosenbesatz und bekrönender Rautenform mit weiterem Altschliffbrillanten, abgehend schmale Ankerkette mit Steckschließe und Sicherheitsacht, Colliermitte ca. 2,8 x 0,6 cm, Strang-L ca. 42 cm, zus. brutto ca. 3,8 g, um 1910

Lot 5110
Limit € 700

Brillant-Weißgoldcollier

Lot 5048
Limit € 30

Sechs Porzellanmedaillons

Lot 5203
Limit € 460

Broschanhänger mit Besatz