135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Herrenring aus Gold

Lot 5009    Limit € 90

Gelbgold 333, synth. Turmalin schauseitig als achteckige Tafel in Zarge gestaltet, gestufte Rahmung in korrespondierender Formensprache, breite Ringschultern zweifach gerieft, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 2 x 1,8 cm, RG 66, brutto ca. 8,5 g

Lot 5163
Limit € 2.200

Rubin-Brillantcollier

Lot 5098
Limit € 1.900

Brillantring

Lot 5048
Limit € 30

Sechs Porzellanmedaillons

Lot 5022
Limit € 30

Konvolut Tigerauge