135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Konvolut Bernstein- und Beinschmuck

Lot 5001    Limit € 40

dabei Pulloverkette aus opakem und klaren Bernstein, im unteren Bereich dreireihig gearbeitet, schmale Beinkugelkette mit Schraubschließ, einzelner Bernsteinohrhänger im modernen Design, 2 Bernsteinanhänger (1 x leicht best.) sowie 8 unbehandelte Naturbernsteine in untersch. Größen und Farbgebungen, Strang-L ca. 42-76 cm, Ohrhänger ca. 7 x 2,5 cm, Anhänger bis ca. 2,5 x 1,5 cm, 1930er Jahr eund später

Lot 5209
Limit € 100

Solitär-Brillantring

Lot 5149
Limit € 460

Diamantrosen-Brosche

Lot 5163
Limit € 2.200

Rubin-Brillantcollier