135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Schäfergruppe
Lot 4163
Limit € 30
Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, musizierendes Schäferpaar umgeben von Schafen und Hund, hinter einem Baum versteckte Figur beobachtet die Szene, ovaler Rocaillensockel mit Felsauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., H ca. 29 cm, 20. Jh.