135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Amorettenfigur Bettler

Lot 4031    Limit € 500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Heinrich Schwabe 1877-80, Modellnr. L 112, Amor auf Krücken gestützt und einen Hut aufhaltend, gekehlter Rundsockel, farbig bemalt, goldstaffiert, partiell rest., H ca. 21,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4170
Limit € 900

Seltene Jugendstil-Ziervase

Lot 4723
Limit € 100

Kaffeekern Zwiebelmuster

Lot 4204
Limit € 30

Ziervase Indische Malerei

Lot 4212
Limit € 3.200

Jugendstil-Tanzpaar