135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Kaffeeservice Mirabell

Lot 4021    Limit € 80

Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther, Selb, für 8 Personen, insg. 29-teilig, farbiger Streublumendekor, sog. Dekor Mirabell, Goldrand, bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H ca. 20,5 cm), 1 Sahnegießer (H ca. 10 cm), 1 Zuckerdose (D ca. 8,5 cm) , 8 Kaffeetassen mit Untertassen (H ca. 6,5 cm), 8 Kuchentellern (D ca. 19 cm) 1 Tortenplatte (D ca. 32,5 cm) sowie 1 Königskuchenplatte (L ca. 32,5 cm), 1 Standring und 1 Tasse am Rand min. best., Goldrand an Tassen geringfügig berieben, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4497
Limit € 330

Kaffeeservice Rote Rose

Lot 4706
Limit € 40

Konvolut Blumenmalerei

Lot 4806
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4796
Limit € 1.200

Cachepot Koreanischer Löwe