135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Konvolut Zwiebelmuster
Lot 4020
Limit € 40
Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, nach 1948, insg. 6-teilig, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 1 Deckelschüssel (D ca. 26 cm), Butterpfännchen (D ca. 9,5 cm), 3 Tassen (H ca. 6,5 cm) und 1 Untertasse (D ca. 14 cm), Deckel am Rand min. best.