135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4018    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, insg. 6-teilig, bestehend aus: 3 Tassen, 1 Untertasse, 1 Dessertteller mit Durchbruchrand sowie 1 Kuchenteller, Tassen-H ca. 6,5 cm, Untertassen-D ca. 14 cm, Dessertteller-D ca. 18,5 cm, Teller-D ca. 20,5 cm, Ende 20. Jh. bzw. nztl.

Lot 4785
Limit € 300

Zierfigur Amorette

Lot 4787
Limit € 330

Amorettengruppe

Lot 4055
Limit € 40

Konvolut Weinlaub