135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Sechs kleine Kaffeetassen mit Untertassen Zwiebelmuster

Lot 4017    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, nach 1948, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Tassen teils min. best., kleine Ausformung, Tassen-H ca. 6 cm