135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Sechs kleine Kaffeetassen mit Untertassen Zwiebelmuster
Lot 4017
Limit € 40
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, nach 1948, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Tassen teils min. best., kleine Ausformung, Tassen-H ca. 6 cm