135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Zwei Kaffeekannen und eine Mokkakanne Zwiebelmuster

Lot 4016    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl bzw. 1 x 3 Durchschliffe, nach 1948, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 1 Rosenknauf min. best., H ca. 16 cm, 23,5 cm und 24 cm

Lot 4762
Limit € 150

Lithophanie - Der Frühling

Lot 4785
Limit € 300

Zierfigur Amorette

Lot 4820
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4725
Limit € 100

Kaffeekern Zwiebelmuster