135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Konvolut Weinlaub

Lot 4011    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, untersch. Qualitäten, in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, bestehend aus: 1 Suppenteller (D ca. 23 cm), 2 Speisetellern (D ca. 23,5 cm), 1 Tablett (L ca. 27 cm) sowie 1 Rundschale (D ca. 28 cm), Alters- und Gebrauchsspuren, Schale best. und mit Haarriss, Tablett geklebt, 3 x Knaufschwerter und 2 x nach 1934

Lot 4830
Limit € 100

Speiseteller Gotzkowsky

Lot 4316
Limit € 6.800

Seltene Jugendtil-Deckelvase

Lot 4797
Limit € 330

Pariser Ausfrufer Trommler

Lot 4819
Limit € 330

Devisenkind