135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Birnkrug

Lot 3806    Limit € 90

ungemarkt, Steinzeug, gebauchte Wandung nach oben zylindrisch auslaufend, stilisierter Blütenstängeldekor mit eingedrückten Quarzsplittern umgeben von Ritzrelief, dunkelbraun und schwarz glasiert, originale Zinndeckelmontierung mit Löwendrücker (leicht locker), Stand best., H ca. 19 cm, Bad Muskau, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3800
Limit € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre