135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Zwei Deckelhumpen

Lot 3802    Limit € 40

je ungemarkt, Steinzeug und Porzellan, konische Ausformungen in abweichenden Ausführungen, 1 x Reliefdekor mit Trinkszenen und Ornamentbändern, im Boden Spielwerk (läuft an), 1 x mehrfarbiges Druckbild mit Schriftzug KAISERDENKMAL ORLAMÜNDE auf cremeweißem und rot-braunem Grund, Bodenbild mit Wirtshausszene (keine Besch.), je Zinndeckelmontierung mit Drücker, 1 x Besitzergravur A. WIMMER, insg. guter Zustand mit partiellen Altersspuren, 1 x Zinnmontierung mit Klebespuren, H bis ca. 23 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3807
Limit € 330

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild