135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Vase im Biedermeierstil

Lot 3519    Limit € 40

rubinrotes Abrissglas mit weißem Überfang, Trichterform über ansteigendem Rundfuß, Schliffverzierungen partiell in Gold staffiert, versch. Blütenmotive von Hand bemalt, guter Zustand mit min. Best. am Mündungsrand, H ca. 26,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche