135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Jagdlicher Pokal mit Hirschmotiv

Lot 3517    Limit € 40

farbloses Glas rot gebeizt, über Rundfuß kurzer Schaft mit gedrücktem Kugelnodus, in die kelchförmig geweitete Kuppa aufwendig von Hand matt eingeschliffenes Waldmotiv mit Hirsch, weitere Kugel- und Kerbschliffverzierungen, dickwandig, Lippenrand 1 x min. best., sonst insg. gute Erhaltung mit partiell leichten Gebrauchsspuren, H ca. 17,5 cm, 19. Jh.

Lot 3540
Limit € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase