135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Große Überfangvase aus Kristall

Lot 3515    Limit € 50

farbloses Kristall in Kobaltblau überfangen, gehöhlter Rundfuß, darüber trichterförmig geweitete Wandung mit gezackt-geschweiftem Mündungsrand, aufwendig von Hand eingeschliffene Blütenmotive und Kerbschliffverzierungen, insg. gute Erhaltung mit min. Best., H ca. 38 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS