135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Jugendstil-Zierdose

Lot 3508    Limit € 80

Klarglas in stark gedrückt-gebauchter Ausformung, silbergelbe Kröselaufschmelzungen, irisiert, dreifach aufgemaltes Blütenmotiv teils in Gold staffiert, leicht gewölbter Scharnierdeckel aus Holz mit messingfarbener Randmontierung, leichte Altersspuren, sonst gute Erhaltung, H ca. 8 cm, D ca. 14 cm, um 1900/10

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur