135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Jugendstil-Zierdose

Lot 3508    Limit € 80

Klarglas in stark gedrückt-gebauchter Ausformung, silbergelbe Kröselaufschmelzungen, irisiert, dreifach aufgemaltes Blütenmotiv teils in Gold staffiert, leicht gewölbter Scharnierdeckel aus Holz mit messingfarbener Randmontierung, leichte Altersspuren, sonst gute Erhaltung, H ca. 8 cm, D ca. 14 cm, um 1900/10

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller