135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Kristallkaraffe

Lot 3507    Limit € 40

Kristallkaraffe farbloses Kristallglas, konische Wandung auf flachem Stand, aufgeschmolzener Ohrenhenkel, zapfenförmiger Knauf, aufwendig von Hand geschliffen, Stopfen best., sonst gute Erhaltung, H ca. 37 cm, Anfang. 20. Jh.

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3540
Limit € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS