135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Schenkkrug mit bekröntem Monogramm

Lot 3505    Limit € 60

Abrissglas in leuchtendem Grün durchgefärbt, gekugelter Abriss, gedrückt-gebauchte Wandung über ausgestelltem Stand, hoher Enghals mit aufgeschmolzenem Band, J-förmiger Henkel, schauseitig Monogramm A und Herzogskrone in feiner, polychromer Emailmalerei, schöner Erhaltungszustand, H ca. 23 cm, um 1900

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale