135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Jugendstil-Stangenvase mit Iris
Lot 3504
Limit € 80
Legras & Cie., Verreries de Saint Denis, farbloses Glas in Stangenform, auf eisglasartig geätztem Fond polychrom emaillierter Floraldekor mit Schwertlilie, goldgehöht, im Boden gemarkt: L & C, Mont-Joye, am Mündungsrand min. Best. und kleinerer Abrieb, H ca. 15 cm, Frankreich um 1900