135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Jugendstil-Stangenvase mit Iris

Lot 3504    Limit € 80

Legras & Cie., Verreries de Saint Denis, farbloses Glas in Stangenform, auf eisglasartig geätztem Fond polychrom emaillierter Floraldekor mit Schwertlilie, goldgehöht, im Boden gemarkt: L & C, Mont-Joye, am Mündungsrand min. Best. und kleinerer Abrieb, H ca. 15 cm, Frankreich um 1900

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS