135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Egerer Reliefintarsie mit Schäferszene

Lot 3027    Limit € 1.400

geschnitzt, Reliefintarsien aus verschiedenen Hölzern, farbig bemalt, Darstellung eines Schäferpaares unter einem Baum ruhend, zu ihren Füßen Hund und Schafe, im Hintergrund Stadtmauern, Holzrahmung, vor allem Rückseite mit Altersspuren (Schwundrisse und leichte Spuren inaktiven Insektenbefalls), ca. 17,5 x 35, mit Rahmen ca. 20,5 x 38 cm, Eger, 17. Jh.

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik