135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Bergmann als Schnitzfigur

Lot 3009    Limit € 180

Holz, in Dunkelbraun und Schwarz gefasst, athletischer Bergmann mit freiem Oberköper, mit Grubenlampe, Kanne und Spitzhacke ausgestattet, rechteckiger Sockel unterseitig bez. PAUL RIEDEL, Hutkrempe mit zwei Klebestellen, im Schulterberreich kleinere Spannungsrisse, sonst gute Erhaltung, Gesamt-H ca. 51 cm

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik