135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Zimmer, Paul Fritz (1895 - 1975 Atlanta/USA)
Lot 3005
Limit € 110
Bronze dunkelbraun patiniert, stehender Rehbock aufmerksam in die Weite schauend, in naturalistischer und vollplastischer Darstellung, längliche Sockelplatte mit Künstlerbez. und Datierung 1920, dunkelgrauer Marmorsockel mit weißer Äderung, schöne Erhaltung, Sockel min. best., Gesamt-H ca. 27 cm