Lot 2537 Limit € 80
Öl/Malpappe, Vorgebirgslandschaft mit Dorfsilhouette, gerahmt, Altersspuren, ca. 28 x 49 cm, mit Rahmung ca. 58 x 38 cm, um 1910
140. Kunst- und Antiquitätenauktionam 24. Februar 2024
Undeutlich signiert
Rinaldi, Alessandro (1839 Cremona - 1890 Rom)
Unbekannter Porträtmaler des Biedermeier
Behnisch, Reinhard (Freiberg)