135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

2.080 Positionen

Pataky, Maria

Lot 2512    Limit € 120

Öl/Malkarton, Kopfstudie des preußischen Husarengenerals Wilhelm Sebastian von Belling (1719-1779), unten rechts in Blei signiert und datiert 1907, oben rechts Knickspur, gerahmt, verso alter Ausstellungsaufkleber des Berliner Kunstsalons Keller & Reiner, ca. 50 x 35 cm, mit Rahmung ca. 38 x 53 cm, vormals Dresdner Privatbesitz

Lot 2535
Limit € 40

Turci

Lot 2518
Limit € 80

Unsigniert

Lot 2503
Limit € 40

Metzler, J.

Lot 2534
Limit € 60

Undeutlich signiert