135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

1.706 Positionen

Pataky, Maria

Lot 2512    Limit € 120

Öl/Malkarton, Kopfstudie des preußischen Husarengenerals Wilhelm Sebastian von Belling (1719-1779), unten rechts in Blei signiert und datiert 1907, oben rechts Knickspur, gerahmt, verso alter Ausstellungsaufkleber des Berliner Kunstsalons Keller & Reiner, ca. 50 x 35 cm, mit Rahmung ca. 38 x 53 cm, vormals Dresdner Privatbesitz

am 3. Dezember 2022

Lot 2525
Limit € 240

Ansicht Ravensburg

Lot 2516
Limit € 280

Glatz

Lot 2505
Limit € 80

Binder, H.