135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Berlit, Rüdiger (1883 Leipzig - 1939 ebd.)

Lot 2026    Limit € 80

Kaltnadelradierung auf Bütten, GRABLEGUNG (Beweinung), unsignierter, späterer Abzug wohl aus der Mappe Rüdiger Berlit 10 Radierungen, 1987 von der Galerie am Sachsenplatz herausgegeben, Darstellung ca. 20 x 25 cm, Blatt ca. 36 x 40 cm