135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

1.706 Positionen

Zierold, Hans (Wilkau-Hasslau)

Lot 2020    Limit € 30

Aquarell auf Papier, erzgebirgisches Dorf im Winter, rechts unten signiert und datiert 1955, im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. stärker gebräunt, leicht wellig, Rahmen min. best.), Blattausschnitt ca. 28 x 39 cm, mit Rahmen ca. 47 x 57 cm

am 3. Dezember 2022