135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

1.706 Positionen

Konvolut Zeichnungen 19. Jh.

Lot 2013    Limit € 30

umfangreiches Konvolut zumeist akademischer Skizzen- und Studienblätter, größtenteils Studien zu versch. Körperteilen (Händen, Füßen, Augen, Mündern etc.), dazu diverse Figurenstudien, Pferde, Landschaften usw., tlw. signiert (u.a. Johann Bock), datiert und bezeichnet, unterschiedliche Altersspuren, Blatt bis ca. 35 x 25 cm, überwiegend zweite Hälfte 19. Jh.

am 3. Dezember 2022