135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Konvolut Porträtstiche

Lot 2008    Limit € 30

versch. Persönlichkeiten, u.a. Lithografien und Radierungen, dabei Kaiser Nikolaus I., Dr. Carl Friedrich Horn, Friedrich August Mitregent von Sachsen, Papst Leo X., Dr. Johann Philipp Gabler, Carl Friedrich Großherzog von Sachsen-Weimar-Eisenach, und andere mehr, dazu Gothedenkmal nach Coudray sowie Volksfest Wettrennen in Cannstadt, untersch. Altersspuren (u.a. wasserfleckig, gebräunt, tlw. kleine Einrisse), Blatt bis ca. 56 x 37 cm, 19. Jh.