135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Brüning, Max (1887 Delitzsch - 1968 Lindau/Bodensee)

Lot 2004    Limit € 30

Radierung, Junge Frau beim Blumengießen, unter dem Druck in Blei signiert, typische Art déco-Darstellung, Altersspuren (u.a. stockfleckig, gebräunt), Darstellung ca. 31 x 21 cm, mit Rahmen ca. 58 x 48 cm