135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Illustriertes Bildungsbuch in unterhaltenden und lehrreichen Erzählungen

Lot 1515    Limit € 30

für Knaben und Mädchen, hrsg. von Heinrich Oswald, 3. verbesserte und vermehrte Auflage mit 10 kolorierten Tafeln, Meissen, Verlag Friedrich Wilhelm Goedsche, Altersspuren (u.a. Einband gering besch., leicht fleckig)