135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Handschriftliches Wappenbuch 17. Jh.

Lot 1501    Limit € 50

WAPEN BUCH zusammen getragen von George Becker im Jahr 1695 angefangen, Weitergeführet von Hans von Armnim im Jahre 1853, Pappeinband mit rotem Wachspapier belegt, stärker besch., Format ca. 16 x 10 x 4 cm, interessante Zusammenstellung für Heraldiker