134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Bunge, Kurt (1911 Bitterfeld - 1998 Kassel)

Lot 9085    Limit € 40

Farbholzschnitt, Fische II, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)57, betitelt und limitiert 17/20, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 34 x 46 cm, mit Rahmen ca. 365 x 76 cm, Studium u.a. bei Gerhard Marcks