134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

1.703 Positionen

Gewichtsatz und Untersetzer

Lot 8558    Limit € 20

Satz von 10 Messing-Gewichten (100 bis 1 g), mit Pinzette, im passenden Holzetui (ca. 15 x 10 x 5 cm) dazu Anzahl Untersetzer aus Holz, Stein, Perlmutt bzw. Leder, untersch. Ausführungen, überwiegend florale Gestaltung, Gewichtsatz und Etui mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren, Gewichtssatz unvollständig (Feingewichte fehlen, nur 100 mg vorhanden), D ca. 8 bis 13 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

Lot 8535
Limit € 50

Deckelterrine

Lot 8546
Limit € 150

Jazzgitarre

Lot 8540
Limit € 30

Karbid-Fahrradlampe NIRONA