134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Jazzgitarre

Lot 8556    Limit € 200

Hersteller Kurt Gropp, Perlgold, Korpus aus lackiertem Holz, ebonisiertes Griffbrett, mit cremefarbenen und schwarzen Zierelementen, sog. f-Klanglöcher, innen Klebeetikett bez. Made in Germany. Hergestellt von besten Facharbeitern unter Verwendung erstklassiger Bestandteile, L ca. 104 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren ansonsten schöne Erhaltung, ungeprüft, dazu Gitarrengurt, gemustertes Webband, 1950er Jahre

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8538
Limit € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase