134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

1.703 Positionen

Öllampe

Lot 8535    Limit € 40

Zinn, ungemarkt, Tellerfuß und Säulenschaft, halbkugelförmiger Ölbehälter mit klappbarem Dochtrohr, Tropfteller, geschweifter Henkel mit Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 22 cm, 19. Jh.

135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022