134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Konvolut Zierobjekte

Lot 8533    Limit € 20

insg. 12 Stück, dabei 1 Wandpetroleumlampe, Petroleumgefäß aus Klarglas, Brenner sowie muschelförmiger Blaker aus Metall, ungeprüft, zur Wandaufhängung (Gesamt-H ca. 27 cm), 1 Amphorenvase aus heller Masse gegossen, auf rundem Standfuß, Wandung mit umlaufendem Figurenrelief, Szene aus der Passion Christi, unter der Darstellung bez. Guelf?, (H ca. 25,5 cm) sowie Anzahl Tabletts und Untersetzer, versch. Hersteller, Messing, 1 x versilbert, dabei 2 ovale Servierplatten (L ca. 31,5/37,5 cm), 6 runde Untersetzer (D ca. 9,5 cm), 1 sechseckiges Tablett (D ca. 38 cm) und 1 floral gestaltetes Henkeltablett mit Spiegeleinlage (L ca. 37 cm), teils im Hammerschlagdekor, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Versilberung schauseitig stark berieben, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Bierhumpen

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte