134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Asiatischer Flanierstock
Lot 8530
Limit € 90
gefertigt aus 6 zylindrischen Segmenten sowie verstärktem Handabschluss aus Bein, 4/5 der Wandung mit gebräuntem Ritz- und Schnitzdekor verziert, Stockspitze aus Hartholz, geringe Altersspuren, L ca. 82 cm, wohl China um 1910